634ef6f6

Свифт против отключения РФ

Свифт

По ее данным, только-только замечено небывалое каждодневное число банковских транзакций — приблизительно 26 млрд, что говорит о подъеме интернациональной торговли. Условия о прекращении работы с отечественными банками начальники Свифт полагают небезопасными для позитивной динамики, они могут привести к «образованию другой системы платежей».

Газета не исключает, что «вместо одной повальной системы межбанковских платежей во всем мире могут выйти 2 (либо больше) системы, в связи с чем интернациональные платежи будут менее действенными». Итог такого хода событий «ощутят на себе все участники мировой денежной системы». Борьба вокруг Свифт будет напоминанием о том, что маршрут глобализации далеко не всегда проходит в одном направлении, выделяет Financial Times.

На следующей неделе руководство Свифт, как сообщает газета, собирается выступить с особым утверждением и высказать «раскаяние в связи с оказываемым давлением». «Будучи инвентарем с мировыми системными образующими, (мы) не уполномочены принимать решения по наказаниям», — цитирует издание документ Общества.

Ресурс: ТАСС

Если увидели в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий