634ef6f6

ЕС готовится к газовому противоборству с РФ

газ

Брюссель устоит «стресс-тесты» после короткого остановки поставок газа из РФ в прошедший понедельник, пишут Рам Этвария и Пьер-Александр Салье в публикации, размещенной в газете Le Temps.

«Евросоюз не желает драматизировать запаздывание поставок газа из РФ 10 и 11 октября 2014 г в Польшу, Венгрию, Словакию и Румынию. В особенности с приближением зимы. «Картина нормализовалась к дню вторника», — удостоверил брюссельский политик. Это закручивание гаек имело место на следующий день после ужесточения наказаний в отношении Города Москва и воспринимается как предостережение. На протяжении 2-ух суток Варшава была не может производить реверсные поставки в Украину, которой «Газпром» не поставляет газ с июля 2014 г», — сообщает издание.

«Опасность энергетического кризиса, сопряженного с российским инцидентом, будет объектом обсуждения в процессе встречи на уровне министров ЕС в данную субботу. Официально ЕС никоим образом не объединяет возвращение к стандартному уровню поставок газа и собственное решение вынести на год реализацию договора о свободной торговле с Киевом. Со слов некоего дипломата, данная просрочка сопряжена с технологическими вопросами, не с газом», — пишут творцы публикации.

«Однако даже если Брюссель и не желает лицезреть в инциденте встречные меры Города Москва, ЕС собирается форсировать «стресс-тесты» по мобилизации газовых хранилищ и других источников обеспечения энергетическим сырьем стран-членов ЕС. В дальнейшем месяце должен быть готов отчет, в котором будет предусмотрен вариант остановки Столицей поставок газа в Европу», — пишется в публикации.

В середине июля был замечен отчет Интернационального энергетического агентства, в котором пишется о том, что газовый провод «Южный поток», сконструированный по низу Варяжского моря в осмотр территории Украины, может повысить поставки газа на 2 млн кубометров в неделю. Однако это далеко не будет иметь никакого резона, если Город Москва примет решение прикрыть весь вывоз, пишется в публикации.

Европе будет трудно отыскать иных поставщиков. Алжир? В отчете пишется, что поставки газа уменьшились в последнее время, что большинство углеводородного материала остается в Испании, зависимость которой с другой Европой урезана. Не стоит полагаться на поставки газа из Ливии, погрязшей в беспорядке. Чересчур дорогими возможно окажутся поставки сжиженного газа с Востока. Остаются такие дальние продавцы, как Иран. Однако вывоз из Ирана, проходящий через Турцию, сокращается в два раза в связи с потребностью ублажения надобностей своего населения. Что же касается Азербайджана, то даже если он будет увеличивать поставки на 0,2 млн кубометров каждый день, такого числа не хватит даже Швейцарии, сообщает издание.

«Не сумеют придти на помощь и Голландия: в начале января правительство страны решило уменьшить добычу на месторождении Кроннинген с тем, чтобы ограничить углубление основы», — пишется в публикации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий