634ef6f6

7 не молочных источников белка

орехи По советам североамериканского RDA, белки должны составлять приблизительно 10-35 % нашего каждодневного рациона.Абсолютное большинство людей размышляет, что один ресурс белка – мясо. Но это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. Вот ряд иных товаров, состоятельных белком:
1. ЯйцаЯйца богаты не только лишь белком, но также и витаминами В6 и В12, фолиевой кислотой и обилием иных витаминов и минералов, необходимых для состояния здоровья и заполняющих наше тело энергией. Впрочем существует соображение, что в яйцах очень много холестерина, стерол данный “отличный” и едва ли может помешать нам.
2. ТворогВ пол-чашке творога 13 граммов белков, потому людям, занимающимся спортом, в обязательном порядке советуют подключать в собственный рацион творог. Если вкус творога Вам неприятен, предпримите попытку слить его с орехами, плодами и корицей – это сделает “блюдо” даже не менее необходимым. В твороге также очень много кальция, который просто нужен для состояния здоровья мускул и костей.
3. Итальянский йогуртВ греческом йогурте белков вдвое больше, чем в стандартном, но углеводов – меньше, потому он так известен среди людей, страдающих диабетом. Стопа греческого йогурта снабдит Вас 20 килограммами белка.
4. ОрехиПочти все вариации орешков богаты белками и разными необходимыми витаминами и металлами, потому их необходимо в обязательном порядке подключить в собственный рацион.
5. Зерна чиаМалюсенькие зерна чиа не так элементарны, как может показаться: кроме белка в них очень много необходимых омега-3 постных кислот и антиоксидантов, потому их довольно часто советуют есть до занятий.
6. БобыБобы для вегетарианцев – основной ресурс белка. во всех бобковых (и в сое) можно отыскать довольно много протеина.
7. Лебеда (рисовая лебеда, квиноа, киноа)2-й ресурс протеинов после бобов – лебеда, потому вегетарианцы ее так обожают. В одной чашечке приблизительно 24 грамма белков, не вспоминая уж обо всех иных необходимых субстанциях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий