634ef6f6

В РФ приостановил работу 14-й туристический оператор

Самолет

Про это пишется в послании, расположенном на веб-сайте компании.

«Задержка работы сопряжена с крепким падением спроса на туристический продукт на фоне разорения ряда самых крупных туристических операторов», — пишется в послании компании.

Туристическая компания порекомендовала потерпевшим путешественникам и другим клиентам туристического продукта направляться с условием о выплате страхового покрытия путешественникам в страховую организацию.

Там также обещали, что «путешественникам, располагающимся вне РФ по туристическим путевкам ООО «Северный Крест Трэвел», организация будет проявлять всяческую помощь и эмоциональную поддержку, и в том числе по возвращению на отчизну».

«Северный Крест» действует на рынке России с 1998 года, имеет 2 кабинета в городе Москва и кабинеты в Санкт-Петербурге, Якутске, Казани, Уфе.

Задержка работы «Северного креста» продолжила вереницу открывшихся летом банкротств на отечественном рынке туризма.

От приостановки работы туристического оператора «Северный Крест» могут пострадать приблизительно 10 млн. путешественников, рассказала пресс-аташе Ростуризма Елена Щеголькова.

По ее информации, как раз столько заказчиков «Северного Креста» в настоящее время располагаются за границей.

«Помимо того, еще несколько десятков миллионов заказчиков получили экскурсионные туры, не сумеют улететь в другое государство, в связи с тем что временно остановлена деятельность туристического оператора», — заявила И.Щеголькова.

Суммарный вред подсчитывается и, вероятнее всего, будет оглашен 11 октября.

Так, о неосуществимости осуществить собственные обещания раньше сообщили питерский туристический оператор «Компания Нева», организация «Роза ветров Мир», туристические операторы «Экспо-Тур», «Идеал-Тур», «Кроссворд», группа компаний «ИнтАэр», туристический оператор «Нордик Ветх», туристическое агентство «Сургуткурорт», туристический оператор «Вихрь странтствий», туристическое агентство «Формула отличного досуга», туроператор «Этюд», брянский «Милана экскурсионный тур» и туристическая организация «Атлас».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий