634ef6f6

Ван Ромпей посетит Украину по приглашению Порошенко

Ван Ромпей

Вице-президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей утвердил предложение российского главы Петра Порошенко пройти на страну с визитом. Такая соглашение была достигнута в процессе нынешнего телефонного диалога политических деятелей, сообщает пресс-служба главы Украины в пятницу, 11 октября.

В процессе диалога собеседники рассмотрели картину на Донбассе, и указатели, говорящие о прогрессе в деэскалации инцидента, в числе которых – вывод отечественных войск, контроль за границей при участии Компании по безопасности и партнерству в Европе (ОБСЕ) и избавление всех заложников.
Ван Ромпей рассказал, что страны ЕС решили о внедрении будущих ограниченных граней в отношении РФ, которые начнут действовать после их формального опубликования 12 октября.К тому же Порошенко поблагодарил Ван Ромпея за вызывание на совещание Евросовета 30 сентября в Брюсселе. «Вероятность направиться к руководителям ЕС и осведомить их об обстановке на Донбассе была весьма значительной для миролюбивого процесса. Итоги участия Украины в совещании Европейского Совета и саммита НАТО содействовали внедрению режима остановки огня», – сообщил вице-президент Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий