634ef6f6

Примет ли Украина и РФ газовый компромисс ЕС

газ

Украина, РФ и Азиатская Комиссия в середине текущей недели повстречаются снова, чтобы рассмотреть представленный в Берлине в минувшую субботу компромисс для решения неоднозначных газовых вопросов между Киевом и Столицей. Про это во вторник, 29 октября, в Брюсселе рассказала представитель президента Азиатской комиссии по энергетическим вопросам Гюнтера Эттингера Марлене Холзнер.

Согласно ее заявлению, в настоящее время «правительства в Киеве и Москве имеют время посмотреть на то, что мы вписали в Берлине, и что, как мы полагаем, вполне может быть качественным компромиссом для обоих сторон — РФ и Украины. Мы встретимся совместно в аналогичном формате — отечественный министр, российский министр и Эттингер, и это случится в середине данной недели», — заявила Холзнер, рассказывает УНИАН.

Раньше «фрАза» рассказывала, что переговоры между Украиной, ЕС и РФ по газовым вопросам пока не закончились, и какого-нибудь последнего решения принято не было. Про это рассказал глава Государственной акционерской компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Принимая во внимание множество вопросов о ходе и итогах трехсторонних газовых переговоров в сей день (26 октября — ред.) хочу предложить одно обычное указание: никакого заключительного решения не было принято, ни единого документа не было принято. Точка», — заметил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий