634ef6f6

На «Оскар» от Украины выставят кинофильм «Проводник»

В базе сюжета — странствие по Русской Украине североамериканского парня Питера и российского незрячего артиста Евгения Кочерги.
Как докладывается на веб-сайте совета, мероприятия кинофильма случаются в самом начале 1930-х годов в СССР в трагические времена индустриализации, коллективизации, Голодомора и ликвидирования интеллигенции. Питер подключается в пути к незрячему и становится его поводырем. Совместно с кобзарем, странствуя по Украине, юноша быстро взрослеет, испытывает удовлетворенность и ипохондрию, узнает несчастье и гибель, находит дружбу и осознает, что из себя представляет верность. В зимнюю пору 1934 года незрячего Евгения Кочергу совместно с иными кобзарями мучают под Харьковом. Питер останется одним живым очевидцем тех катастрофических происшествий.
Премьера кинофильма прошла на Одесском интернациональном кинофестивале в начале июля 2014 года. В урезанный прокат иллюстрация выходит в Точно 11 октября, но 12 декабря стартует всеукраинский прокат.
Прием заказов на активное участие в отборе фильма-номинанта от Украины на премию «Оскар» проходил с 1 до 29 сентября.
В Российский Оскаровский совет, сделанный при Организации продюсеров Украины, входят артистка Ада Роговцева, кинорежиссер Олег Фиалко (глава совета), победитель 2-ух технологических премий «Оскар» Анатолий Кокуш, глава Государственного единения кинематографистов Сергей Трымбач, кинокритик Владимир Войтенко, беллетрист и кинодраматург Андрей Курков, создатель Алексей Серков, создатель Д. Колесников, создатель и кинодраматург Игорь Савиченко (в 2018 году в голосовании участия не принимал, в связи с тем что его кинофильм принимал участие в отборе).
87-я процедура вручения премии «Оскар» за награды в сфере кинематографа за 2014 год пройдет 22 марта 2015 года в Лос-Анджелесе. Номинанты будут оглашены 15 февраля 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий