634ef6f6

Польша рассказывает, что РФ продолжает сократить подачу газа

газ

Польша в пятницу вновь обрела меньше газа, чем заказывала у отечественного «Газпрома», но, недостаток был большим, чем днем раньше, рассказала пресс-служба чешской государственной нефтегазовой компании PGNIG, которая но не уточнила, как большим был данный недостаток.

Организация также рассказала, что продавец горючего до сегодняшнего дня не пояснил причину такой обстановки. «PGNIG считается одним из самых крупных клиентов газа у «Газпрома» в Европе, приличным коммерческим компаньоном, который осуществляет собственные обещания в масштабах договора и ждет аналогичного от «Газпрома», — подчеркивается в послании отдела связи с общественностью. Организация выразила веру, что отечественный газовый предприниматель будет целиком делать ее заявки на поставку горючего в Польшу.

В то же самое время чешская организация рассказала о абсолютной сбалансированности газовой системы страны, увидев, что даже не применяет резервы газа из собственных хранилищ, в которых располагается 2,6 млн кубометров газа, либо 100% существующих мощностей.

Позавчера PGNІG сообщила, что «Газпром» в четверг установил ей на 45% меньше газа, чем организация заказывала после того, как 2-мя днями раньше недостаток составил 24% и 20%, как следствие.

Польша, которая накрывает собственные нужды в газе с помощью своей добычи на тридцать процентов, огромную часть отсутствующего горючего ввозит из РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий