634ef6f6

Боевики ДНР и ЛНР применяют граждан как рабов в области Нато

ДНР,ЛНР,

Сепаратисты на западе Украины делают нелегальные аресты миролюбивых граждан и притягивают их к насильственному труду, и в том числе возле военных позиций на линии фронта, сообщила в субботу интернациональная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW).

Миролюбивые граждане подвергаются арестам за небольшие нарушений закона, которые они будто бы допускают, такие как распивание пива в публичных местах, несоблюдение комендантского дня либо нелегальное потребление наркотиков, пишется в утверждении компании.

Правозащитники говорят, что сепаратисты принуждают разрабатывать до 30 суток в так именуемых «корректирующих командах», где они обязаны заполнять тюки песком, копать окопы либо работать на кухнях.

Определенные расспрошенные рассказали правозащитникам, что их вынуждали работать на блокпостах, размещенных возле мест схваток российских сил с сепаратистами. Помимо привлечения к насильственному труду, иные жители докладывали об их избиениях при задержании. Когда они отказывались сотрудничать, сепаратисты грозили их уничтожить.

HRW сделала вывод, что насильственный труд, судя по всему, носит достаточно известный характер в подконтрольных сепаратистам участках западной Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий