634ef6f6

Куда девался 2-й гуманитарный отряд Путина

гуманитарка

Совет государственной безопасности и защиты Украины не обладает информацией по доставке гуманитарного конвоя из РФ. Про это рассказал пресс-аташе Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко вчера на брифинге в Киеве.

«О гуманитарной помощи со стороны РФ пока четкой информации нет, в любом случае переговоров по скрещению ею границы Украины либо требований, при которых она будет сюда передана, нет информации», — сообщил он, рассказывает УНИАН.

«Международный совет Красноватого Креста также не рассказывал нам о том, что у них имеется некая заявка от РФ, так как как раз Ярко-красный Крест отвечает за распределение и раздачу гуманитарной помощи», — добавил Лысенко.

Раньше «фрАза» рассказывала, что отечественный гуманитарный отряд, созданный для граждан юго-запада Украины, стоит без перемещения у границы с Украиной в Ростовской области.

«Грузы гуманитарной помощи, сформированные нами, стоят без перемещения в регионе города Донецк в Ростовской области на границе. Мы собрали около 2 млн. тонн. Это объекты первой потребности, лекарственные препараты, продукты питания, оснащение для чистки жидкости, переносные электростанции и прочие сопутствующие типы продукции, которые нужны сегодня населению юго-запада Украины», — заявил на совещании совета социальной помощи граждан этих районов в Совете Федерации заместитель главы МЧС Владимир Степанов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий