634ef6f6

Аграрии ЕС обретут еще 165 млрд euro из-за контрсанкций РФ

крестьяне

Азиатская комиссия во вторник обещала отметить еще 165 млрд euro на помощь азиатских изготовителей скоропортящейся плодоовощной продукции, потерпевших от запрета на вывоз собственной продукции в России, пишется в послании, размещенном на веб-сайте ведомства.

Свежие меры помощи заденут, например, изготовителей апельсинов, мандаринов, клементинов (гибрид мандарина и апельсина-королька — Ред.).

Эти денежные средства будут распределены прежде всего между 12 государствами, которые в заключительные 3 года (2011-2013 годы) доставляли самую большую часть продукции в Россию. При помощи данной платформы помощи в Брюсселе рассчитывают отвести снижение расценок на сельхозпродукцию на рынке Европы. Изготовителям, например, могут возмещать бесплатное распределение либо компостирование овощей и плодов.

«Данная мера по помощи рынка доставит краткосрочное упрощение», — полагает еврокомиссар по вопросам аграрного хозяйства Дачан Чолош.

В начале августа Еврокомиссия утвердила выделение аграриям 125 млрд euro.

В то же самое время в ЕС доказали подготовленность не отказываться от наказаний, невзирая на вероятный финансовый вред. Например, про это сообщил глава РАН Австрии Себастьян Курц.

«От наказаний и антисанкций мучается, конечно же, не только лишь РФ, но также и участники ЕС», — отметил политик. Но, согласно его заявлению, ЕС был должен отреагировать на несоблюдение общепризнанных мерок интернационального права и «готов платить данную стоимость».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий