634ef6f6

В Киеве будет проходить 2-й пир стимпанка (ФОТО)

6 октября в Киеве пройдет эксклюзивное событие — 2-й российский стимпанк-фестиваль «Kiev Steampunk Convent 2014», на котором вы можете погрузиться в поразительный и волшебный мир шестеренок и устройств.
У посетителей конвента появится возможность: пройти на выставку-продажу драгоценностей и девайсов, поиграть в настольные игры, выслушать представления групп, участвовать в мастер-классах по танцам и викторианскому чаепитию, побеседовать о литературе, заметить демонстрацию картин в жанре «стимпанк», фаер-шоу и сценическую постановку, попасть в абсент-бар, расписать себя «под бота», спросить гадальщице, поучаствовать в многообразных состязаниях и квестах, и, разумеется, сфотографироваться на фоне старой крепости.

Особенное внимание будет уделено состязанию костюмов — самые лучшие обретут бонусы от участников ярмарки.

В музыкальной платформе фестиваля выступят коллективы «Запрот Вокрыс», Aircraft, Violet Raymoor и Олег Андрос, и танцоры Tash Twisted, Ame-no Udzume и Jah Surya Dance Group. Мастер-класс по танцам XIX столетия (с 17:00 до 18:00), стимпанк-дискотека (с 23:00 до 01:00).

Начало события: 6 октября с 18:00 до 01:00Адрес: ул. Лазаретная, 18, печной залВход: 50 гривен — в предметном костюме, 70 гривен – без

Напоминаем, стимпанк — назначение академической фантастики, создающее культуру, совершенно освоившую механику и технологии паровых автомашин. Обычно, стимпанк предполагает другой вариант формирования населения земли, стилизованный под эру викторианской Великобритании и начального капитализма с элементами фэнтези. Реалии стимпанк-культуры — «древние» машины, локомотивы, телефонные аппараты, часовые механизмы, дирижабли, машинные боты и другие.
Ресурс: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий