634ef6f6

Кэмерон поприветствовал Дарлинга с победой на референдуме

Кэмерон

Премьер Англии Дэвид Кэмерон поприветствовал союзников хранения целостности страны с победой на прошедшем в Шотландии референдуме о самостоятельности.

Кэмерон сообщил, что поприветствовал одного из соратников, выступавших за сбережение целостности Англии Алистера Дарлинга.

«Я заявлял с Дарлингом и поприветствовал его с прекрасно произведенной кампанией «, — рассказал премьер в собственном «Twitter».

По последней информации, обхватывающим 31 из 32 областей, против объявления самостоятельности отдали голоса 55,4% избирателей, в то время как 44,6% высказались «за».

Специалисты английской телерадиовещательной компании ВВС полагают, что на референдуме враги отдела одолеют с перевешиванием в 10%.

По их анализам, за независимость Шотландии проголосуют около 45% участников референдума, тогда как против — 55%.

Пока приверженцы отдела от Англии одолели в 4-х из 32 областей района: Глазго, Южный Ланаркшир, Восточный Дамбартоншир и Данди, в других топ одерживают сторонники целостности.

Заключительные итоги подсчета голосов, как предполагается, будут оглашены позже в субботу.

Как передавалось, в Шотландии, по первым данным, не поддерживали независимость.

Операция голосования на референдуме по самостоятельности Шотландии закончилась, проводится подсчет голосов.

Враги самостоятельности выигрывают в одной из провинций Шотландии. В Клакманнаншире против самостоятельности высказались 53,79%, за — 46,2% при явке 89%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий