634ef6f6

Одесса переходит на другие источники энергии

свет

Про это сообщил генеральный директор департамента формирования инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства Одесской облгосадминистрации Олег Димов.

По информации журналист Журналиста, из расчета на усвоение других источников энергии выделено 27,5 млрд гривен. Потому проходят на них незначительные бойлерные, которые способны осуществить также вероятность возить пеллеты и брикеты. «На подобных больших заводах, как ТГО либо ТЭЦ, осуществить переход на такие источники энергии сложно. В наших силах вести реконструкцию, ставить свежее оснащение, горелки и уменьшать теплопотери», — заметил О. Димов.

Напоминаем, раньше мэр Игорь Палка говорил, что Одесская область будет равномерно переходить на другие источники энергии, но это случится не сразу, в связи с тем что требует некоторых инвестиций и технологического переоборудования бойлерных.

В тематику: Депутаты начнут нагревательный год в Одесской области на 15 суток позднее стандартного

Для автоматического изготовления топливных брикетов из древесных остатков нужны пресс, сушилка (если влажность начального материала превосходит 20%), оснащение для сортировки и измельчения древесной породы, и бункеры и транспортные устройства. Приобретенные брикеты разной формы (в качестве цилиндров, брусков либо кубиков с окном в центре) могут иметь различную насыщенность (750-1100 г/м3) и массу. Всеобщими данными качества для них считаются гладкое и действенное горение, большая теплотворная дееспособность и почти общее выгорание (с образованием золы менее 0,5% от веса).

Также, для топливных брикетов свойственно небольшое дымообразование. В отличии от стандартных дров они не горят, не «стреляют», ну и пылают приблизительно в 2 раза продолжительнее. В связи с тем что брикеты производятся из перемолотых древесных остатков без каких-то синтетических добавок и склеивающих препаратов, то они оказываются экологическими и никаких углекислого газа при горении не акцентируют.

Пеллеты (древесные капсулы) в первый раз поступили в продажу около 30 лет тому назад в Соединенных Штатах, которые до сегодняшнего дня занимают верхние позиции в производстве гранул.

Оптимальным сырьем для изготовления гранул считается либо шпон, остающаяся на мебельных фабриках, либо опилки с влажностью до 12%. Для персонального потребления наиболее интересны капсулы отличного качества, приобретенные из фрагментов древесной породы хвойных пород дерева, которые по мере надобности измельчаются, а потом прессуются с понижением размера в 7 раз.

Прошедшие курс термообработки брикеты и капсулы в отличии от свежих опилок и щепы безопасны для состояния здоровья человека и потому могут храниться намного к жилищу. Серьезнейшей неприятностью работы твердотопливных котлов всегда считалась неприятность автоматизации процесса закачки в них горючего и потребность присутствия при этом оператора. Но в случае гранулированного горючего данная техническая процедура вполне может быть без проблем сделана винтовыми либо пневматическими загрузчиками без любого участия человека.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий