634ef6f6

Медведчук полагает что чемпионов на Донбассе не будет

Медведчук

«Украину заполнила волна общественно-политического насилия, спровоцированного безнаказанностью действий представителей милитаризированных формирований и стандартных дебоширов, убежденных в том, что вынашивание ленточки верного тона будет оправданием любого зверства и правонарушения. Украина смело движется к анархии: бесспорно изнеможение федеральной власти, укрепление «права человека с ружьем», подлинная безнаказанность правонарушителей и систематичное преследование инакомыслящих», — пишется в утверждении публичного функционера, размещенном на веб-сайте «Украинского выбора».

Так, по словам Медведчука, побоище Нестора Шуфрича в Одессе, вандализм и нападение на заступников монумента Ленину в  Харькове говорит о том, что «новая власть, опирающаяся на штыки, не может вести искреннюю общественно-политическую борьбу». «Именно потому сегодня молодчики в масках бьют и собственных и посторонних, стараясь испугать общественно-политических оппонентов и весь народ Украины, который прекрасно осознает, что передовые «хунвейбины», наступающие вчера на политических деятелей и госслужащих, послезавтра могут придти за любым украинцем, который вызвал возмущение регионального главаря», — комментировал случившееся лидер «Украинского выбора».

Медведчук заявил, что деление на «своих» и «чужих» по областному симптому повернулось расколом Украины, штатским противоборством и  гуманитарной катастрофой. «Противозаконное и антиконституционное преследование оппозиции, исполняемое вооруженными формированиями по всей  Украине, проводит к параличу факультетов страны, катастрофичному обострению существующих неприятностей, битве «всех против всех», битве, в которой не будет чемпиона, но будут только поверженные — все мы», — отметил парламентарий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий