634ef6f6

ГПУ не обнаружила нарушений при голосовании за статус Донбасса

рада,

Ведущая прокуратура и Работа безопасности Украины не нашли нарушений в процессе голосования в Верховной раде за инициированные главой законодательные проекты об особенном статусе Донбасса и амнистии на совещании 16 октября. Про это передает отдел связи с общественностью конгресса в субботу.

«По акту проверки, прецедентов неразрешенного внутреннего вмешательства в работу системы до, в процессе либо после голосования не найдено», – пишется в послании. Также выделяется, что работа системы Рада в процессе полного совещания конгресса 16 октября 2014 года проходила  по норме распорядка о режиме выполнения прикрытого совещания, с аналогичным отключением от иных автоматических систем Высшей Рады Украины.

Напоминаем, раньше глава Высшей Рады Александр Турчинов доверил силовикам исследовать, легально ли были проголосованы законодательные проекты.

Как писал Журналист.net, 16 октября Верховная рада на прикрытом совещании утвердила инициированные главой Украины Петром Порошенко законодательные проекты об особенном статусе определенных участков Донбасса и амнистии участников происшествий на западе страны. После голосования ряд парламентариев сообщили, что голосование было осуществлено нелегально.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий