634ef6f6

Микропроцессоры Athlon X4 530 и Athlon X4 550 для AM1 (Kabini)

amd

Сейчас известный изготовитель предлагает 4 двух- и четырехъядерные модификации на этой версии сокета, которые основываются на энергоэффективной микроархитектуре Kabini, с вычисляемыми ядрами, контроллером материнской платы, графической подсистемой и чипсетом Фьюжн Controller Hub.

По данным, которые были обретены из листов сопоставимости MSI и ASRock, AMD сейчас предложит собственным заказчикам чипсеты Kabini без встроенной видеоподсистемы. Новинки выйдут в масштабах брэнда Athlon X4 и обретут числовые обозначения «530» и «550».

По имеющимся на нынешний момент данным, модификации Athlon X4 530 (AD530XJAH44HM) и Athlon X4 550 (AD550XJAH44HM) располагают 4-мя ядрами и работают на тактовых частотах 2 и 2,2 ГГц как следствие. Ускорители вычисления характеризуются энергопотреблением всего 25 Вт и строятся на ядре степпинга A1.

Модификации награждены 2 Мбайт кэша 2-го значения, в то время как кэша L3 тут не учтено, как рассказывалось раньше, встроенного GPU тут нет. В завершение необходимо отметить, что для установки свежих микропроцессоров AMD определенным исходным платам потребоваться восстановление микрокода BIOS.

Информацию о стоимости и дате исхода новостей ресурс пока не приводит.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий