634ef6f6

ФОТО: Бэнкси написал свежее граффити

Бэнкси В портовом городке Фолкстон в Великобритании вышло свежее граффити известного уличного живописца Бэнкси, рассказывает The Telegraph. Изображение пожилой девушки в наушниках, оценивающей пустой основание, украсило в прошлые выходные стенку в регионе Пейерс Парк. Для обороны работы сразу же определили бесцветный пластмассовый дисплей.
На веб-сайте Бэнкси расположено фото стенки до возникновения чертежа. Первоначально на ней пребывало незнакомое граффити, замалеванное серой краской. Как раз это серое пятно и «убрал» дизайнер на постаменте. У осматривающей творение девушки через плечо одето устройство, похожее на аудиогид, который можно получить при посещении многих больших музеев.
В объяснения к работе на веб-сайте Бэнкси упоминается, что граффити сделано к фолкстонскому выставка — региональному фестивалю передового художества, проходящему с 30 сентября по 2 декабря 2014 года и принявшему большую популярность после того, как в масштабах проекта германского живописца Михаэля Саилшторфера на пляже города были скрыты золотые слитки на сумму 10 миллионов фунтов. Пейерс Парк — главная площадь фестиваля.

Бэнкси — английский уличный дизайнер, личность которого до сегодняшнего дня не установлена. Его граффити стали возникать на улицах с начала 1990-х годов.

Сейчас работы Бэнкси оцениваются в миллиарды долларов США и существенно повышает стоимость недвижимости, на которых помещены, потому их неудача характеризуется как «вандализм».

«Фирменным стилем» Бэнкси является применение трафаретов. Про жизнь неизвестного живописца снят кинофильм «Выход через сувенирную лавку».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий