634ef6f6

Под СБУ проходит собрание против издания Вести

Вести Функционеры высказали собственную помощь действиям СБУ в отношении Вестей.

Функционеры Публичного раздела Евромайдана провели под стенками СБУ акцию Вести уничтожают лучше, чем пули, в субботу, 19 октября, в Киеве.

«Сегодня мы планировали поддерживать действия Службы безопасности Украины сравнительно открытия дела против издания Вести, за исключительно антиукраинские статьи», — сообщил активист на видео.

Участники акции принесли под стенки СБУ картонные автоматы, на которых было написано «Вести», и образцы газет, на которых, по их мнению, присутствуют антиукраинские выражения.

Напоминаем, что 11 октября Работа безопасности Украины провела осмотр в редакции издания Вести. Со слов основного редактора издания Ивана Гужвы, в редакцию издания на улице Жилянской проникли люди, показавшиеся сотрудниками СБУ. Как он сообщил, в настоящее время у редакции нет формальных данных по поводу того, с чем сопряжены данные действия СБУ. Однако, как заметил Гужва, «2 дня назад в нашей газете выходила статья о том, что дочь главы СБУ Наливайченко проживает в Соединенных Штатах и снимает жилище в престижнейшем регионе Нью-Йорка».

Как передавалось, в Киеве около Мистецького Запаса, где проходит 11-й Ялтинский портал евростратегии, сегодня решили читатели и корреспонденты «Вестей» с условием закончить погони издания. Корреспонденты сообщили о нападении в процессе митинга «радикалов в балаклавах» на главреда Ивана Гужву. Правоохранители притормозили Гужву и увезли в Печерское РОВД. Потом на Гужву составили админпротокол и выпустили.

Напоминаем, что раньше, в начале июля на редакцию Вестей осуществлено нападение, обязанность за которое приняла на себя организация Право слово.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий