634ef6f6

ЕС не позволит Путину использовать электроэнергетический принуждение

ЕС

Про это вице-президент Польши Бронислав Коморовский сообщил в процессе визита в Португалию.

«Стоит сегодня твердить, что данная палочка имеет 2 конца», — заявил Коморовский, рассказывает УНИАН.

Он заметил, что как ЕС находимся в зависимости от поставок носителей из РФ, также и РФ зависима от денежных поступлений с реализаций данной продукции, отметив, что азиатские страны благодаря скоординированным действиям могут понижать собственную связь от жителей России.

«Солидарность ЕС сделала бы нереальным применение Столицей энергетического шантажа, поскольку РФ бы не перенесла этого шантажа, так как обрушился бы ее бюджет», — заявил Коморовский.

Он призвал смотреть на мероприятии на Украине не только лишь как на упадок, но также и как на шанс для свежих перспектив, отметив, что стало легче общаться с рядом представителей стран ЕС, которые все более четко видят применение Россией носителей как общественно-политического оружия. Это, с его точки зрения, повышает возможности на образование лоббируемого Польшей энергетического общества стран Евросоюза, которое, со слов Коморовского, сегодня считается «большим вызовом».

Это объединение, организатором образования которого выступил прежний президент Польши Дональд Туск, который с января возглавит Совет ЕС, учитывает, среди остального, образование механизма совместных покупок газа и сооружение свежих газопроводов для не менее безопасных поставок газа в 28 стран соединения.

Коморовский также заметил, что ЕС должен приложить все старания, чтобы отвести предстоящее повышение энергозависимости от жителей России, добавив, что, среди остального, необходимо отказаться от возведения газопровода «Южный поток», по которому ожидается доставлять отечественный газ.

Напоминаем, отечественный «Газпром» в начале июня 2014 г целиком закончил поставки газа Украине, через которую он поставляет в Евросоюз половину всего собственного вывоза топлива» в ЕС.

В 2009 году из-за российско-украинского газового инцидента несколько стран ЕС на 3 недели были без поставок горючего во время сильнейших холодов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий