634ef6f6

11 октября – Усечение: Что невозможно делать, признака

Иоанн Предтеча В православной церкви находится достаточно много праздничных дней, которым свойственны некоторые традиции, ритуалы, у них имеется собственные особенные признака и легенды.
В стародавние времена, наши праотцы всегда пытались придерживаться всех обычаев, т.к. они веровали, что высочайшие силы всегда вознаградят по заслугам и не следует напрасно сердить богов собственным неуважительным отношением. 
Усечение главы Иоанна Предтечи история 
Как описывается в Библии, непорочный Иоанн Предтеча умер страдальческой гибелью, когда усекновения его головы захотела дочь супруги Ирода за собственный удивительно разработанный танец. По преданию, как раз супруга Ирода пыталась всеми силами освободиться от непорочного, который собственными поучениями, действием, смирением и святостью, всегда напоминал данной девушке, ну и ее супругу о том, что они порочны в собственном браке, т.к. Ирод женился на жене собственного родимого брата, о чем ему всегда напоминал Иоанн. 
И вот дочь супруги Ирода приняла решение на одном из торжественных событий по случаю дня рождения короля, осуществить танец и сделала это так, что король в премию принял решение осуществить любое ее стремление. Данная девственница после того, как посоветовалась с собственной мамой, пожелала сеченной головы Иоанна на ястве, что и сделали – отсечь голову непорочному и преподнесли данной «танцовщице». 
Праздник 11 октября Усекновения главы Иоанна Предтечи с того дня является днем сурового поста, в процессе которого невозможно принимать в еду никаких товаров, которые напоминают собственной конфигурацией голову, т.е. овощи, фрукты и другие продукты выпуклой формы. 
Невозможно в сей день пользоваться резкими и бьющими объектами, которые также напоминают о том мече, которым отсечь голову непорочному. Потому невозможно ничего разрезать, просто крушить и отвергать кусочки руками. 
Праздник Усекновения главы Иоанна Предтечи признака 
Основные признака на Усечение главы Иоанна Предтечи относятся к действию и ежедневной жизни человека в сей день. 
Те, кто постятся в праздник Иоанна Предтечи, приобретают амнистия от большинства грехов. Является, что это один из наиболее мощных по энергетике суток, когда человек может дополнить собственные энерго резервы, освободиться от большинства заболеваний и бед, улучшить собственную естественную защиту. Если человек будет строго воздерживаться в сей день, предпочтительно посидеть лишь на воде (узваре) и хлебе, то он даже сумеет замыслить любое стремление, которое скоро в обязательном порядке осуществится. 
Кто решит воспользоваться ножиком (резким объектом) в сутки Иоанна Предтечи, тот сам без головы останется. Понимать практически данную примету не следует, т.к. тут проходит диалог о том, что на человека посыпятся неудачи и несчастье, невезения. 
Потому невозможно в сей день пользоваться ножиками и другими бьющими и впрыскивающими объектами, в особенности запрещается разрезать на салат капусту. 
Еще по народным преданиям, если вы в сей день пользуетесь ножиком, то принимаете на себя и собственных детишек грех убийства, который был осуществлен вашими дедами.
Принято было на Усечение главы Иоанна Предтечи заниматься сбором урожая: в обязательном порядке скопить свеклу и вкусный буряк, морковь, которые в сей день набирали особенную удовольствие. Составляли и прочие корневые фрукты, однако праотцы всегда это делали с мольбами и просили амнистия у земли и природы, что создают эти коренья, выдергивая их из земли. 
Запрещается в сей день вести все праздничные дни, гулянья, застолья, петь песни и петь. Данными действиями человек притягивает к себе неудачи и несчастье, т.к. огорчает саму память о непорочном. 
Если в сей день, за вами, когда вы идете домой будет уходить черная собака – это предсказывает вам блаженство и доход, благоденствие в семье. Невозможно изгонять это животное и по приходу домой, насытите ее, чтобы у вас на дому всегда было с чем встречать посетителей.
Ресурс: http://kpravda.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий