634ef6f6

Охендовский полагает, что текущие выборы лучше 2012 года

Михаил,Охендовский

Про это говорилось на встрече главы ЦИК Михаила Охендовского с послом Англии на Украине Саймоном Смитом.

Охендовский заметил, что смены членов ОИК в процессе текущей селективной кампании, впрочем и продолжают носить глобальный характер, намного меньше оказывают влияние на ход подготовки выборов, чем в 2012 году. Кроме того те общественно-политические силы, которые имели стремление сменить собственных представителей в ОИК, как правило смогли это сделать, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Поэтому, рассчитываю, что в текущий состав обходных селективных комиссий, с учетом записанных перемен, в большинстве в настоящее время входят как раз те люди, которые и будут создавать выполнение выборов, фактически само голосование на селективных отделах, и установление результатов выборов. И есть аргументированная вера, что они все включатся безукоризненно как в координационном плане, так и юридически», — отметил он.

К тому же Смит заметил, что сегодня важно не только лишь для Украины, но также и для всего интернационального общества, чтобы текущие депутатские выборы прошли на высочайшем уровне и отвечали интернациональным селективным стереотипам, были свободными и искренними.

«На мой взгляд, сегодня есть все основания полагаться, что итог этих выборов будет шагом вперед на пути усовершенствования демократических действий в вашем государстве», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий