634ef6f6

В Харькове полиция форсировала антиукраинский собрание

Харьков

Глава МВД Украины Арсен Аваков рассказывает, что собрание в Харькове закончен, заключено 2 десятка человек, сорвавших запрет на его выполнение.

«Собрание комуно-сепаратюг в Харькове закончен. Полиция приостановила 2 десятка человек, сорвавших запрет на данный антиукраинский собрание. В числе других, притормозили основную харьковскую коммунистку, экс нардепа Аллу Царскосельскую», — сообщает он на собственной страничке в Фейсбук.

Как рассказывает издание Status quo, около 50 человек решили вчера на тротуаре около оперного кинотеатра и у сквера Отражающей струи, чтобы провести Марш мира, инициированный Компартией.

Полиция отжала функционеров от сквера на угол улиц Скрипника и Сумской. Там сконцентрировавшиеся провели незначительный собрание. «Полиция обступила огромную часть функционеров и сделала ход от места, где они стояли, к приехавшему автобусу. Затем абсолютное большинство митингующих, около 25 человек, провели в автобус, автобус ушел. Определенные функционеры вырвались из оцепления», — сообщает издание.
Как передавалось, советчик главы МВД Украины Антон Геращенко раньше предложил обитателям Харькова не подаваться на вызывающие вызовы приходить на улицу Сумскую с пророссийской либо сепаратисткой символикой. «Вы рискуете провести время в Камера до проверки личности. Если кто-то предпримет попытку не соблюсти коллективный порядок, может там остаться и продолжительнее», — выделял он.
Позавчера Харьковский городской совет выступил за запрещение выполнения функционерами КПУ рассчитанной на завтрашний день акции «Марш мира: мы против битвы».  Как выделял зам. Харьковского муниципального головы Игорь Терехов,
Регулирование СБУ в Харьковской области приобрело свидетельство того, что марш коммунистов будет применен неконструктивными силами для образования различных инцидентов. Он отметил, что в Харькове картина намеренно расшатывается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий