634ef6f6

Медно-бронзовая Эми Уайнхаус возникла в Лондоне

Эми Уайнхаус В сей день исполнительнице осуществился бы 31 год. Создателем памятника в истинную величину стал Скотт Итон. Статуя установлена на входе в сооружение рынка Stables Маркет, который располагается неподалеку от дома исполнительницы, в котором она скончалась в начале июля 2011-го года в возрасте 27 лет.   
Монумент приоткрыл отец исполнительницы Митч Уайнхаус. «Увидеть Эми восславленной в подобном виде — весьма волнующий момент для меня. Скотт сделал поразительную работу, запечатлев ее, будто бы остановив прекрасный момент, — сообщил Митч. — Семья Уайнхаус весьма благодарна Скотту и рассчитываем, что скульптура придется по душе фэнам Эми. Мы намерены припомнить всем, что ее дар и созидательное наследство продолжают жить через ее музыку и через ресурс Amy Winehouse Foundation».
К тому же говоря о дизайне скульптуры, Скотт Итон заявил: «Я планировал зафиксировать Эми в позе, которая отображала бы ее мощь, но зато намекала на ее слабость. Рука на бедре, поворот головы, сжатая юбка, поворот стопы – это те небольшие компоненты, через которые прорисовывается личность».
Выбор места для установки монумента Митч Уайнхаус пояснил тем, что оно будет не менее положительным и будет отклонять фэнов, которые прибудут дать дань почтения его дочери, от ее прежнего дома, который «является ужасным воспоминанием для всех».  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий