634ef6f6

Одесский шлюз рассчитывает на инвестиции в 20 млн гривен

Одесса

Намерением формирования Одесского порта учтено вовлечение не менее 20 млн гривень инвестиций, и в том числе на протяжении обозримых 5 лет — около 12 млн грн. Про это рассказал во врем пресс-тура руководитель Администрации Одесского порта Михаил Соколов, сообщает отдел связи с общественностью Мининфраструктуры.

Например, он заявил, что в настоящее время в порту трейдеры строят 2 зерноперевалочных комплекса. Это терминал в тылу причала №4 производительностью 3,2 млрд тонн ежегодно (размер инвестиций — 92 млрд долларов США, ООО «Олимпекс-Купэ») и сооружение причала №1-з с зерноперевалочным комплексом производительностью 4 млрд тонн (1,2 млн грн, и в том числе 860 млрд грн — ООО «Бруклин-Киев»).

Также, реализуется проект по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу (шлюз вносит 2,4 млн грн, «ГПК-Украина» — 2,5 млн грн). 10 октября 2016 года свежий терминал обработал 1-ое судно.

В стадии разработки в — перестройка причала №7 и формирование тыльный территории (проект ООО «Металзюкрейн», размер инвестиций пока не установлен).

Также есть предпроектные подготовки формирования отделов порта, сопредельных к территориям верфи «Украина», и не занятых судоремонтными производственными мощностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий