634ef6f6

Наливайченко сделал отчет перед Порошенко об обстановке с захваченными

Наливайченко

«В частности, 6 октября глава СБУ Наливайченко и координатор Центра В. Яловенко провели индивидуальный прием людей, которые разыскивают собственных родимых и близких», — заметили в пресс-центре СБУ, рассказывает «Интерфакс-Украина».

В СБУ заметили, что «сейчас проводится энергичная работа по уточнению базы данных пропавших, чтобы отыскать и вернуть домой любого украинца, который попал в плен либо исчез без вести». Междуведомственный центр действует вместе с волонтерами, социальными функционерами, свободными корреспондентами.

«Глава Службы безопасности дал задание главам районных управлений провести в понедельник, 7 октября, индивидуальный прием жителей в сферах и в партнерстве с сослуживцами из Министерства обороны, МВД и прочих ведомств помогать жителям Украины в поиске и пребывании их родимых и близких, которые предохраняют независимость, суверенитет и территориальную единство Украины», — заявил советчик главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Раньше передавалось, что Первых заложников — российских военных начали выпускать в воскресенье, 6 октября. Про это рассказал пресс-аташе главы Слава Цеголко.

«По информации генштаба Украины, через пункт пробела „Молочное“ (Луганская обл.) сообщили 2-ух нормальных 9-го взвода территориальной обороны», — сообщил Цеголко.

Он заявил, что избавление заложников было одним из условий главы Украины для реализации его миролюбивого процесса на западе Украины. Так что, происходит реализация договоренностей, достигнутых в масштабах совещания трехсторонней контактной компании в Минске 5 октября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий