634ef6f6

Google вновь понижает расценки на пасмурные услуги

google

Google дала ответ Майкрософт, удешевив пасмурные услуги, что стало знаком к второму раунду понижения расценок в масштабах все более и более ужесточающейся конкуренции на рынке, сообщает Computerworld.

Указав на усовершенствование действенности собственных дата-центров, и понижение расценок на аппаратное обеспечение, 1 ноября Google рассказала об удешевлении собственного Google Compute Engine приблизительно на 10% по всем видам образца во всех регионах. Напоминаем, Майкрософт на прошедшей неделе понизила стоимость определенных услуг Azure, подходящих при покупке прямо через ее веб-сайт.

В начале марта Google провозглашала о понижении расценок на пасмурные услуги в спектре от 32% на ее Compute Engine, применяемый для обработки крупномасштабных нагрузок на онлайн автомобилях с хостингом в инфраструктуре Google, до 85% на Google BigQuery, нацеленный на тест «огромных данных» в пасмурной среде.

Соперник организаций, Amazon Web Services, сообщил о понижении расценок на собственные услуги на следующий день после Google, после понижения расценок Майкрософт.

Тогда Google рассказала, что расценки на пасмурные услуги не были сопряжены с падением стоимости аппаратного снабжения. За прошлые 5 лет стоимость аппаратного снабжения снижалась от 20% до 30% раз в год, но расценки на общественные сервисы пасмурных вычислений понижались только на 8% в течение года.

25 октября Майкрософт рассказала об уменьшении расценок на некоторые из собственных мобильных и сетевых сервисов по меньшей мере на 27%. Понижения коснулись ряда услуг, включая интеграционный сервис BizTalk, память, передачу данных, мобильные сервисы, аутентификацию по нескольким характеристикам и SQL Server для онлайн автомашин.

Предполагается, что после понижения расценок Google этому образцу последует AWS. Раньше Майкрософт также утверждала об уравнении собственных расценок на услуги глобального спроса с Amazon.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий