634ef6f6

Обструкция в России старается давать симптомы жизни

Ходорковский

«В понедельник отечественная свободная обструкция дала симптомы жизни, организовав в нескольких городах марши неповиновения против незадекларированной битвы главы Путина в Украине», — сообщает журналист The Financial Times Катрин Хилле. По анализам издания, в шествии в городе Москва принимало участие до 50 млн. человек.

«Данный глобальный ответ стал 2-м за 2 дня вызовом, который либералы забросили Путину», — заявляет журналистка. В воскресенье Михаил Ходорковский сообщил (по цитатам из французских СМИ), что будет готов баллотироваться в главы, если это потребуется, чтобы одолеть неспособность его страны провести общественно-политические реформы. Ходорковский «представил онлайн-движение «Приоткрытая РФ», нацеленное на организацию проевропейских жителей его страны», — рассказывает издание.

По словам издания, в городе Москва шаг Ходорковского был в основном проигнорирован. Федеральные СМИ не рассказали о его инициативе, и определенные оппозиционеры заявили, что Ходорковский, наверное, глядит на картину слишком оптимистически.

В выходном марше принимал участие манифестант с фото Ходорковского. «Однако другие участники не показали особенной любви к Ходорковскому», — сообщает создатель.

«Нам незачем люди, которые грустили бы по власти, находясь за границей, нам необходимы люди, чтобы играть тут», — заявила Мария Лебедева, вернувшаяся на демонстрацию со всей собственной семьей.

За шествием вели наблюдение многие омоновцы, но приверженцы Путина освистывали демонстрантов, рассказывает Хилле.

После аннексии Крыма отечественная свободная обструкция целиком маргинализирована, пишется в публикации, 81% жителей (небывалая часть) полагают Путина всемогущим либо весьма всемогущим.

Так как Ходорковский в изгнании, но против Алексея Навального продолжаются криминальные дела, сложно представить возникновение какого-нибудь солидного конкурента Путина перед президентскими отборами 2018 года, полагает создатель публикации. Тем не менее у Путина, вероятно, будут неприятности, когда финансовая стоимость отечественной политики вырастет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий