634ef6f6

Особенный статус районов ЛНР и ДНР предполагает особенный порядок

ЛНР

Законодательный проект об особенном статусе автономных участков Донецкой и Луганской областей на следующей неделе будет внесен в российский конгресс.

Про это сообщил вице-президент Украины Петр Порошенко.

«На следующей неделе данный проект будет внесен в Верховную раду Украины», — заявил он, выступая на увеличенном совещании Офиса министров в четверг.

Со слов главы, данный документ призван снабдить «миролюбивое возвращение аналогичных территорий под российский суверенитет».

«Я просил бы поддерживать отмеченный законодательный проект. И просил бы, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не оборвали миролюбивый процесс», — отметил вице-президент.

Порошенко также заметил, что «никакие ЛНР и ДНР в минском протоколе не упоминаются».

«Мы сообщаем, что законодательный проект Украины о временном порядке регионального самоуправления в особых участках Донецкой и Луганской областей учитывает хорошо статус этих районов в составе Украины», — добавил глава страны.

Петр Порошенко разрешает вероятность образования скоро особенного режима нахождения жителей в зонах, близких к зоне выполнения террористической процедуры.

«Я не исключаю, что в скором времени надо будет сделать особенной порядок нахождения жителей в зонах, которые прилегают к зоне Нато», — заявил вице-президенту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий